Получение водительского удостоверения

Здравствуйте! Такой вопрос. Смогу ли получть водительское удостоверению в свой день рождения, мне исполняется 20, а по закону нужно менять паспорт! Выдадут мне в этот день удостоверение?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!
Постановлением Правительства РФ утверждено Положение о паспорте гражданина РФ, в котором сказано. что документы для замены паспорта при достижении его владельцем установленного возраста (в Вашем случае — 20 лет) должны быть представлены в срок не более 30 дней, т.е. после достижения возраста 20 лет вы ещё 30 дней можете на законном основании использовать старый паспорт, проблем с ГИБДД быть не должно.

Удачи!