Субсидии сотрудникам МВД

Как повлияет дарственная на квартиру нашим детям от деда на жилищную субсидию мужа сотруднику МВД, стоим с 2013г. На момент становления на очередь недвижимости на нас и детях не числилась? У мужа 20 лет стажа в МВД.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Субсидии сотрудникам МВД Как повлияет дарственная на квартиру нашим детям от деда на жилищную субсидию мужа сотруднику МВД, стоим с 2013г. На момент становления на очередь недвижимости на нас и детях не числилась? У мужа 20 лет стажа в МВД.

Екатерина

Добрый день!

Данная сделка может повлиять на обеспеченность вашей семьи кв.м. Так как в соответствии с законодательством сотрудник мвд имеет право на единовременную социальную выплату на приобретения жилья, если обеспеченность жильём на каждого члена семьи менее 15 кв.м.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Жилая площадь дарственной квартиры 33,9 кв.м. . Нас в семье 4 человека, т.е единовременное пособие на социальную выплату на приобретения жилья по закону положена если исходить, что 15 кв.м. на человека. При предоставление субсидии происходит сбор новых документов о наличии недвижимости или они сами проверяют?

Жилая площадь дарственной квартиры 33,9 кв.м.. Нас в семье 4 человека, т.е единовременное пособие на социальную выплату на приобретения жилья по закону положена если исходить, что 15 кв.м. на человека. При предоставление субсидии происходит сбор новых документов о наличии недвижимости или они сами проверяют?

Екатерина

Вам нужно заранее побеспокоится о сборе данных документов, поскольку если эта информация вскроется, Вас в любом случае обяжут предоставить данные документы.