Выписать из домовладения совершеннолетнего сына без его согласия
я резвелась с гражданским мужем и переехала жить в другой регион. на прежнем местожительстве осталось домовладение, на которое у меня есть документы о праве собственности. имеет ли право мой бывший гражданский муж перерегистрировать это домовладение на себя без моего согласия и выписать моего сына из этого домовладения без моего и сына согласия?
Если у вас не долевая собственность, а вы единственный собственник домовладения, тогда только вы можете распоряжаться домовладением. Гражданский супруг без вашего ведома не имеет права производить никаких манипуляций с домовладением.
Добрый день!
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на домовладение, то каким-либо законным образом перерегистрировать на себя без Вашего участия объект недвижимости невозможно.
Аналогичная ситуация со снятием Вас и Вашего сына из домовладения. Более того, снять с регистрационного учета гражданина возможно только в судебном порядке.
Главное, чтобы у Вас было зарегистрировано право собственности в едином государственном реестре.
Спасибо!!!выписать через суд, да же если мой бывший муж
не является собственником домовладения?