Вопрос по земле
Добрый день! Подавала заявление на аренду земли под ЛПХ. Администрация г. Дегтярска отказала, но письменный ответ так и не дают. Через какое время должны предоставить письменный отказ на мое заявление?
Здравствуйте, Лариса!
По общему правилу орган местного самоуправления рассматривает обращение в течение 30 дней.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи (часть 1 статьи 12 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Рекомендую принести письмо лично в орган местного самоуправления и попросить, чтобы на копии этого письма поставили штамп с датой получения, либо направить это обращение ценным письмом с описью вложения.
С уважением,
Алексей Борисов