Вопрос по земле

Добрый день! Подавала заявление на аренду земли под ЛПХ. Администрация г. Дегтярска отказала, но письменный ответ так и не дают. Через какое время должны предоставить письменный отказ на мое заявление?

, Лариса, г. Екатеринбург
Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

По общему правилу орган местного самоуправления рассматривает обращение в течение 30 дней.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи (часть 1 статьи 12 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Рекомендую принести письмо лично в орган местного самоуправления и попросить, чтобы на копии этого письма поставили штамп с датой получения, либо направить это обращение ценным письмом с описью вложения.

С уважением,

Алексей Борисов