Срок действия договора

Добрый день!

Заключен договор поставки, в договоре сказано, что срок договора истекает 31.12.2008, договор автоматически пролонгируется, если ни одна из сторон не изъявила желание расторгнуть договор и письменно не уведомила другую сторону об этом.

Вопрос:Если покупатель пропал на длительный период, а после этого (года, трех лет) желает продолжить отношения в рамках данного договора, договор остается актуальным? Можем ли мы на основании старого договора привлечь его к ответственности за только что образовавшиеся долги? или его срок все таки истек и необходимо заключать новый договор.

, Таисия, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

добрый день!

договор автоматически пролонгируется, если ни одна из сторон не изъявила желание расторгнуть договор и письменно не уведомила другую сторону об этом

Таисия

Если уведомлений не было, то договор действующий, а следовательно

Можем ли мы на основании старого договора привлечь его к ответственности за только что образовавшиеся долги?

Таисия

да, можете.