Налоговый вычет за квартиру

1) Добрый день в 2005-2006 годах купил дом (70000 руб) в деревне и получил налоговый вычет(по глупости так как сейчас понял что сумма маленькая).Можно ли получить налоговый вычет еще раз?

, Руслан, г. Новосибирск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Руслан, к сожалению нет.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 220]

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с
пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на
получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с
учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей
статьей:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.