Увеличение алиментов
Здравствуйте,я бы хотела узнать,как я могу увеличить алименты с 16% на 25% ,т.к у истца закончилась выплата первого исполнительного листа? Обращалась в судебные органы,по месту прописки,ни чего конкретного мне не ответили.Более того они об этом не слышали.
, Елена, г. Орехово-Зуево
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Елена!
Да, вы имеете право на увеличение размера взыскиваемых алиментов. Для этого необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика или по вашему месту жительства. Лучше подавать в тот суд, который первоначально решал вопрос о выплате алиментов. В исковом заявлении укажите, что ответчик прекратил выплаты на первого совершеннолетнего ребенка в связи с исполнением 18 лет.