Права мужа на долю покойной жены в квартире
Моя покойная жена была прописана в квартире матери вместе со своей родной сестрой. Квартира не приватизирована. Я как муж имею какие-то права на долю жены в квартире?
здравствуйте!
В не приватизированной квартире нет доли Вашей жены и соответственно нет Вашей доли.
Уважаемый, право на квартиру или на ее долю может возникнуть в результате приватизации этой квартиры, когда она из собственности государства перейдет в личную собственность.
Как вы пишите, квартира не приватизирована, так что о каких либо долях говорить пока просто не приходится.
Если сестра вашей покойной жены захочет приватизировать квартиру. она это скорее всего будет делать на себя и на мать (если та еще жива) и вы не сможете потребовать выдела доли вашей покойной сестры. поскольку она скончалась до подачи документов на приватизацию.
Если имеется в виду ситуация. когда из лиц. постоянно зарегистрированных в квартире. не осталось в живых никого, квартира считается государственной собственностью и никаких прав на нее вы опять же не имеете.
Елена