Развод суде
Здравствуйте.У меня завтра развод. Супруг согласен на развод.Через какое время выдается постановления суда о расторжении брака. И какие документы выдаются сразу после судебного заседания. Также при разделе имущества какие документы должен выдать суд?
Здравствуйте!
Сразу же суд вам ничего не выдаст, через несколько дней суд вам выдаст на руки решение о расторжении брака. Данное решение вступит в законную силу через месяц после чего на постановлении суд проставит отметку о вступлении решения в законную силу. После чего данное постановление следует предъявить в ЗАГС по месту регистрации брака чтобы внесли актовую запись о расторжении брака, выдали свидетельство и проставили штамп в паспорте
С уважением Александр
Добрый вечер, Олеся.
Резолютивная часть решения суда оглашается в судебном заседании, решение суда в окончательной форме изготавливается не позднее 5 дней с момента окончания судебного разбирательства. При этом решение суда вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования, т.е. не ранее месяца со дня его вынесения. После чего можно будет получить в органах ЗАГС свидетельство о расторжении брака.
При разделе имущества в судебном порядке также выносится решение, которое вступает в законную силу по истечении срока на обжалование.
Спасибо. А при разделе имущества у нас машина и небольшой вклад на раздел.Какие документы обязан выдать суд? Спасибо за ранее!
документы выдаются те же так как по итогам любого дела то есть решение суда в по гражданским делам, если заключается мировое соглашение то выдается определение.