Наследование по завещанию

Здравствуйте у меня такой вопрос: моя бабушка 16 лет ухаживала за двоюродной сестрой, детей у нее нет, муж тоже умер. Завещание сделано на 3 человек, но помогала и ухаживала только бабушка моя. К ее сестре ни кто не ходил, родная племянница увезла ее в дом престарелых, а говорила всем, что она у нее. Но когда моя бабушка об этом узнала она ее забрала от туда.

Сейчас стоит вопрос может ли бабушка получить квартиру или так и будет завещание на 3, не смотря на то, что ходила за сестрой только бабушка моя?

, Елена Петухова, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! К сожалению, отойти от текста завещания нельзя.только если сестра Вашей бабушки составит новое, которое отменяет старое.

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Сестра вашей бабушки могла в любой момент отменить завещение, раз она этого не сделала на то ее воля.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, двоюродная сестра завещатель умерла или пока ещё жива?

Елена Петухова
Клиент, г. Москва

сестра уже умерла

Елена

Тогда, к сожалению, ничего изменить уже нельзя — наследовать смогут все лица, которым завещано имущество, если они примут наследство.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для наследования, к сожалению,  не имеет значения, кто ухаживал за умершим. Главное — что указано в завещзании. Таким образом, имущество будет делиться по завещанию