Мои права
ЗДРАСТВУЙТЕ! МОЙ МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКАМ ДОМА,НО ПРОПИСАН ЕГО СОВЕРШЕНОЛЕТНИЙ ПЛЕМЯННИК НО ДАВНО НЕ ПРОЖИВАЮЩИЙ И НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ЗАНЯТЬ КОМНАТУ ПЛЕМЯННИКА И ЗАСЕЛИТЬ ТУДА СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ОНИ ЖИВУТ В КОРИДОРЕ, А ЭТА КОМНАТА ПУСТУЕТ?
Ваш муж имеет право в судебном порядке выселить племянника как утратившего право пользования жилым помещением и заселить в свое собственное жилое помещение кого угодно.
Здравствуйте, Ольга!
В вашем случае супруг является полноправным собственником жилого помещения, следственно он обладает правом пользования, владения и распоряжения данным видом недвижимого имущества.Так как племянник является совершеннолетним, его можно выписать в административном порядке (путем обращения в паспортный стол с заявлением о выписке, обратиться должен Ваш супруг лично с документами подтверждающими право собственности, паспортом), если с этим возникнут проблемы, то выписать и выселить путем обращения с исковым заявлением в суд.
Что касается заселения в пустую комнату, то он имеет право заселить туда своих детей как собственник жилого помещения.