Регистрация договора аренды земли в Росреестре

Здравствуйте!

Мне нужно зарегистрировать договор аренды земли в Росреестре.

Имеется кадастровый и технический паспорт нежилого помещения.

какие документы необходимо подать в Росреестр?

Помещение будет разделено между тремя арендаторами.

  • AouJ1UXSTwM
    .jpg
  • ArqV1Eikj2U
    .jpg
  • D-iUy1wKQLk (1)
    .jpg
  • DSC_0548
    .jpg
  • DSC_0549
    .jpg
  • DSC_0550
    .jpg
, Алексей Геннадиевич, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Документы на регистрацию договоров аренды помещения: По каждой сделке заявление о регистрации, договор аренды 3 экз., кадастровый паспорт на часть арендуемого помещения с указанием размера арендуемой площади (КП заказывается там же в Росреестре), госпошлина 2 тыс. рублей.

 ч. 3, ст. 26 Закона о рег. прав на недвиж. имущество и сделок с ним, в том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).