Прописка не родственника без права на жилье в СПб
Здравствуйте, приятели просят прописать молодого человека ко мне в квартиру в СПб без права на жилье для его трудоустройства в городе. Я - главный квартиросъемщик. Подскажите, пож-ста, как можно грамотно это осуществить? Есть ли какие-то риски? Заранее благодарна))) С уважением, Елена.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Добрый день! Риск один — если у этого человека появятся дети, то он пропишет их у Вас без Вашего согласия. Оно Вам надо?
Чтобы этого избежать, Вам стоит прописать его временно, скажем на год, тогда по истечении этого срока у него закончится регистрация и в случае чего Вы сможете выписать его детей.