Потреб кредит
Добрый день, у меня большая просрочка по потребительскому кредиту , официально ни где не работаю, имущества на мое имя никакого нет, и регистрация временная на данный момент у меня временная. Большие финансовый трудности , которым нет конца. Не знаю что делать. Банк обратился в суд. Далее пришло письмо от приставов о возврате всей суммы, что я не в силах оплатить. Что мне грозит ?
Если от приставов письмо пришло, то значит суд был и с Вас взыскали всю сумму задолженности. Если в будущем найдете официальную работу и приставу станет об этом известно, то с вашей заработной платы будут удерживать половина. Пристав может наложить арест и впоследствии реализовать находящееся в вашей собственности движимое и недвижимое имущество. Ну, и скорее всего, в ближайшие несколько лет вряд ли какой-нибудь банк выдаст вам кредит.
Здравствуйте!
По большему счету вам ничего не грозит за исключением мер принудительного взыскания от приставов в иде ареста счетов если они есть, ограничение выезда из РФ ну и возможный арест имущества в счет погашения долга.
Вы можете обратиться в суд за предоставлением вам отсрочки или рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ. тогда будете платить частями или через какой-то промежуток времени
С уважением Александр
Здравствуйте!
Приставы могут изъять ваши личные вещи такие как сот. телефон или украшения для дальнейшей их продажи и погашения долга, а так же изымать вещи в месте вашего проживания. Так же возможно наложения запрета на выезд за пределы РФ. По большому счету если нет имущества и официального заработка ни чего страшного Вам не грозит.
Негативные последствия для Вас:
1. Вы попадаете в «черный список » и в дальнейшем не сможете получить кредит в другом кредитном учреждении.
2. Так как ваше дело уже дошло до суда, в отношении вас может быть вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ до момента погашения кредита. ( прощай отпуск )
3. В случае если у вас появится какое либо имущество- оно будет реализовано в пользу банка, или если вы устроитесь на работу — вас обязуют постепенно погашать задолженность из ЗП.