Как восстановить карту
муж вступил в наследство,получил квартиру,Недавно забрал вещи отца,там есть карта возможно на неё он получал пенсию.срок карты истёк.можно как то восстановить или заново вступать в наследство
, елена, г. Тверь
Олег Насонов
Здравствуйте, Елена. «Заново вступать в наследство» не нужно. Нотариус, который открыл наследственное дело, должен сделать запросы в банки, в т.ч. и в банк, выдавший карту. И если у умершего наследодателя были денежные средства на счетах в банках, то они наследуются наравне с квартирой.