Расторжении брака

добрый день .

подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить в суд если супруга не имеет желания разводится без обращения в суд, совместных детей и споров по имуществу нет

И в какой суд идти: Районный или участок мирового судьи

заранее спасибо

, михаил, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если один из супругов против и нет спора о детях и имуществе то развод осуществляется мировым судьей. Следует составит и подать заявление о расторжении брака приложить к нему свидетельство о заключении брака и квитанцию об оплате гос.пошлины

С уважением Александр

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

подскажите пожалуйста какие документы

михаил

Вам нужно заявление в 2х экземплярах, копия свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате государственной пошлины (650 руб.)

михаил

Мировым судьей по месту жительства ответчика.