Порядок отгула отпуска

Здравствуйте!я работник госпредприятия(университет),разъясните,пожалуйста,порядок отгула отпуска или,если положена,компенсации!!!положенный отпуск 28календарных дней и ежегодный дополнительныйоплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней в соответствии с п.4.13. Коллективного договора.заранее спасибо огромное!

, Алена, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что конкретно вас интересует?

В общем порядок такой:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.