Как не платить алименты

Здравствуйте....как нужно и насколько это возможно чтоб моя бывшая жена мне платила алименты????? спасибо... а Если сейчас ребёнок у неё и с её родителями то что тогда ну и плюс брак расторжен(ребёнку 9 месяцев) она ж в декретном отпуске. как она мне будет их выплачивать...очень интресно???????.. спасибо ( а на меня она уже подала 25% + на её содержание до 3-х лет как мне быть??? можно как-нибудь выкрутиться с этой ситуации...ребёнок здесь вообще не причём я помогать однозначно буду...а вот с женой целая проблема просто "Змея" что хочет то и говорит и т.д.

, Герман, г. Владивосток
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Герман!

Если ребенок проживает с Вами, то Вы можете обратиться в мировой суд о взыскание с нее алиментов на содержание ребенка, проблем никаких не будет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удачи Вам!