Административная дела
Ну, с незаконностью бездействия вроде бы все просто: обращаемся в арбитражный суд с заявлением о признании бездействия СПИ незаконным, доказываем наличие бездействия и получаем судебный акт, который уже можно использовать в качестве преюдиции в процессе о взыскании убытков.
Здравствуйте!
К сожалению по закону «Об ипотеке» предусмотрена такая возможность, в виде обращения взыскания на квартиру. Но это происходит через суд. Если Вы уверены, что вскоре сможете войти в график, попробуйте путем переговоров попросить банк увеличить срок ипотеки, тем самым уменьшив ежемесячный платеж.
Удачи Вам!
В даном случае вам нужно обратиться в банк о реструктуризации задолженности, отсрочке, рассрочки… если откажут тогда в суде просите рассрочку… забрать может банк только через суд