Могут они подать их В связи с уклонением от оплаты долга

могут они подать их В связи с уклонением от оплаты долга в компании ДЕНЬГА,В отношении ВАС собран пакет документов для передачи в отдел полиции с целью привлечения ВАС к уголовной ответственности по ст159 УКРФ как мошенника,а так же для передачи в суд и получения в отношении ВАС исполнительного документа

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Это «традиционные» угрозы коллекторов — не обращайте на них внимания. МФО, где Вы получали займ, может обратиться в суд с иском о взыскании долга, но вероятность этого невелика — скорее всего «продадут» долг тем же коллекторам, которые будут всячески пытаться «вытрясти» с Вас задолженность.

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через суд кредитор взыщет задолженность, поэтому надо прийти к компромиссу. иначе взыщут проценты, штрафы, судебные расходы. Если есть имущество, то потом пристав арестует это имущество.