Отказ от ребенка
Здравствуйте меня зовут Кирилл меня интерисует как отказаться от ребенка не совершеннолетнего чтобы его апикунам выплачивали за него деньги. Что для этого нужно сделать?
Кирилл.
Надеюсь, что Вы понимаете, о чем спрашиваете. Ребенок — это не котенок и не вещь, чтобы от него взять и «отказаться». Родители несут ответственность за своих детей. Думайте о последствиях для себя и для ребенка, а не о деньгах для опекунов.
Основаниями для установления опеки и попечительства над детьми являются, согласно Семейному кодексу РФ:
Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.