Ответственность за фейковую страницу в социальной сети
Здравствуйте. Работаю учителем в школе. Учащиеся сделали фейковую (поддельную) страницу в социальной сети с моим фото, которое было изрисовано. Также на странице была предоставлена личная информация, частично совпадающая с моей (а именно - число и месяц рождения, место работы). С этой поддельной страницы велась переписка с выпускниками прошлых лет. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли обратиться в правоохранительные органы с целью выяснения личности учащихся, создавших фейк???
Доброй ночи!
Оснований для проведения проверки правоохранительными органами в Вашей ситуации нет, поскольку нет признаков совершения уголовно-наказуемого деяния.
Однако, Вы вполне можете обратиться к администрации соц. сети с требованием удалить данную страницу, поскольку она не является действительной. В некоторых соц. сетях в доступном виде предусмотрена жалоба на фейковую страницу.