Северная пенсия

Добрый день, у меня выслуга лет в календарном исчислении 15 лет в районах Крайнего Севера, при переводе меня в центральную полосу для дальнейшего прохождения службы я потеряю право на получение северной пенсии при последующем увольнении или нет?

, Александр, г. Мурманск
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Нет, вы не потеряете право на северную пенсию. Однако надо быть очень внимательным при подсчете 15-летнего северного стажа.