Продав квартиру в москве и купив 2 квартиру в других городах, как у меня будет прописка и собственность?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я планирую продать свою 1к кв., в Москве, купить 2к кв., в ЖК Домодедово Парк, и 1к кв., в Геленджике. (Новостройки). Но незнаю имеет ли смысл, т.к я коренная Москвичка. И как быть если у меня будет 2 кв, в разных городах, как у меня будет прописка, регистрация, собственность? По двум адресам? И могу ли я привотизировать и имеет ли смысл приватизации? Т.к в дальнейшем, возможно что я продам все свои две купленные кв в новостройках. И куплю одну в Москве. И снова стану москвичкой правильно? Заранее благодарю.
Если Вы купите квартиры, то Вы их уже приобретаете в собственность. Приватизировать не надо. А регистрация — это Ваше право. Где хотите, там и регистрируйтесь. Если хотите быть москвичкой — регистрируйтесь в московской квартире.
Уважаемая Анастасия,
И как быть если у меня будет 2 кв, в разных городах, как у меня будет прописка, регистрация, собственность? По двум адресам?
Анастасия
Регистрация у Вас будет там, где Вы зарегистрируетесь. По вашему усмотрению. Собственность у Вас будет по обоим адресам.
И снова стану москвичкой правильно?
Анастасия
правильно
И могу ли я привотизировать и имеет ли смысл приватизации?
Анастасия
Речь о приватизации здесь не идет, т.к. Вы приобретаете недвижимость по договору купли-продажи, а порядке приватизации Вы приобретаете в собственность квартиру у государства, которая Вам предоставлена по договору социального найма.
Спасибо большое. А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года?
И при покупке новостройки, я первый раз с этим сталкиваюсь, возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули? Если да, то сколько у вас стоит данная услуга?
Анастасия
Стоимость услуги по Москве разная, и в основном зависит от сложности дела. Скиньте нескольким юристам документы и получите ответ, по результатам которого сами выберите к кому обратиться.
Спасибо большое. А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года? И при покупке новостройки, я первый раз с этим сталкиваюсь, возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули? Если да, то сколько у вас стоит данная услуга?
Анастасия
Лучше тогда сделать регистрацию у бабушки постоянную. Хотя на сегодняшний день регистрация ничего не значит, только если в плане каких то социальных льгот, в Москве побольше доплаты к пенсии, например. По поводу сопровождения при сделке — это возможно. Просто обратитесь к любому юристу с сайта (какой понравится) в чат и договоритесь о сопровождении сделки.
Дело в том, что я еще ничего не делаю. Сейчас я только подыскиваб риэлтора, для продади своей кв, и когда найдеттся покупатель, мне придеться сразу поехать в жк домодедово парк(желательно с юристом) и оформить покупку, это все делаеться сразу, на месте, вроде договор дду и т.д. что бы не обманули мне было бы легче ехать со знающим человеком
Анастасия
Ну это возможно, никаких проблем я не вижу.
да можете.
да. сопровождение сделки юристом всегда желательно.
Но необходимо, чтобы юрист сопровождал сделку, что называется «живьем» — видел все документы и анализировал ситуацию. Поскольку я живу от Вас за 2000 км. мне это будет сделать затруднительно. Но на этом проекте есть много хороших юристов гражданской специализации из вашего города. Например, Вячеслав Винокуров. Можете обратиться к нему.