Налог с продажи
Здравствуйте! В 2011 году купили автомобиль за 500 тысяч рублей. В 2014 году его мы продали (прошло менее трех лет) по трейдыну за 280 тысяч с приобретением нового автомобиля. Документы, подтверждающие покупку автомобиля в 2011 году и продажу по тредыну автомобиля в 2014 году в наличии. Обязаны ли мы платить налог с продажи автомобиля?
Здравствуйте,
Налог на доходы физических лиц за 2014 год в связи с продажей автомобиля вы не будете платить в случае составления налоговой декларации по НДФЛ, в которой сумму доходов от продажи уменьшите на сумму произведенных расходов (сумма покупки автомобиля). В случае применения вычета в размере 250000 рублей сумма налога к уплате составит 3900 руб. (280000-250000)*13 процентов. Пункт 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.