Открытие ип

здравствуите!!!!!!!!!! скажите пожалуйста,могу ли я открыть ип в московскои обл по временнои регистрации\???

, клавдия, г. Волоколамск
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Добрый день, да конечно можете, временная регистрация не является помехой.

клавдия
Клиент, г. Волоколамск

просто я прописана в тверскои обл,а регистрация на год в московскои обл.! т.е я могу поити и регистрировать ип здесь в московскои обл???

Форма на регистрацию ИП содержит в себе возможность указать адрес временной регистрации, Вам не должны отказать в регистрации ИП по временной прописке. Можно послушать и коллегу моего и зарегистрировать ИП по основному месту регистрации. Если у Вас система налогооблажения будет ЕНВД, то все равно вставать на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности.

Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.3. ст. 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» — Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию.

ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Поэтому регистрируйтесь у себя, и ведите деятельность где угодно.

Согласно российскому законодательству такого рода регистрация возможна только в том случае, когда у физического лица нет в паспорте штампа о постоянном месте прописки. Если же такого рода штамп имеется, то регистрация ИП по временной регистрации невозможна. Процесс регистрации может осуществляться только по месту постоянной прописки.