Права на квартиру
Добрый день.моя сестра 2 года как выписалась из квартиры и приобрела с мужем пол дома записана на обоих.мама не давно выписалась .сейчас я проживаю в квартире с ребенком.если я приватизирую эту квартиру,собственником уже буду я?и вслучии продажи или обмена кто имеет право на доли?и вообще кто какие имеет на нее права,лицевой счет квартиры мама переписала на меня?
В приватизации участвуют только лица прописанные по адресу.А распоряжаться квартирой может только собственник.
Если Вы зарегистрированы с ребенком, то приватизировать, в соответствии с законом «О приватизации», будете на себя и ребенка. Вы станете полноправным собственником квартиры. Распоряжаться будете по своему усмотрению, с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. Родственники, снятые с регистрации из муниципальной квартиры, уже никаких прав на квартиру не имеют.
В случае приватизации Вы становитесь полноправным собствеником и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.