Полиция пришла в квартиру
Надо ли доверять если человек якобы с полиции отказался показать документы сославшись на то что он какой то помощник и только устраивается на работу. Фамилию и номер отдела полиции тоже не назвал. После требований о документах как то сник, хотя говорил что принес повестку. В результате ничего не оставил попрощался и ушел. И что думать вообще обо всем этом
Документы предъявить обязан (в соответствии с законом о полиции). Если только устраивается, значит он вообще не сотрудник полиции и не вправе предъявлять Вам какие-либо претензии.
Помощников у полиции не бывает. Есть- стажеры, которым выдают справки соответствующего образца с печатью, в котором указано в каком отделе он работает, данная справка действительна при предъявлении паспорта. Правильно сделали, что попросили вначале документы.
С уважением, Лутошкин Стас.