Куда обратиться?
Подскажите куда можно обратиться, если коммерческая фирма (выполнение ремонтных работ, натяжные потолки) не хочет исправлять работу? Потолки натянули, акт приемки подписали, они уехала, а через некоторое время мы обнаружили, что испортили дорогой шкаф саморезами и весь вид испортили на просьбу исправить ответили грубо, нахами и сказала что не приедут? Можно ли как то повлиять на них или наказать?
Здравствуйте!
В данном случае имеет место быть порча имущества и для того чтобы с фирмы что-то взыскать следует провести экспертизу причиненного ущербаю
после чего направить претензию фирме которая ставила потолок и если не отреагируют взыскивать ущерб в судебном порядке
С уважением Александр
В соответствии с гражданским кодексом вред, нанесенный имуществу другого лица должен быть восстановлен.
Попробуйте написать письмо -претензию, отправить заказным письмом с описью вложения на адрес юридического лица. Установите в претензии срок для ответа. Напишите фразу:«в случае вашего бездействия будем вынуждены обратиться для защиты нарушенных прав в суд»
Проблема в вашей доказательственной базе-вам сложно доказать что испортили ваши вещи именно они. Доказать это можно, например, показаниями свидетелей -незаинтересованных лиц-соседей, например.
Резюмируя-можете их напугать письмом-претензией. Реальные шансы получения возмещения малы