Был трезвый,отказался от медосвидетельствования
Здравствуйте!Могут ли лишить прав моего мужа,если он был трезвым и отказался от медосвидетельствования?
Здравствуйте!
Могут, т.к. при рассмотрении дела по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ совершенно не важно находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, либо нет.
Здесь важен именно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, который зафиксирован в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, либо в журнале о регистрации медицинских освидетельствований.
Поэтому рекомендую обратиться к опытному автоюристу, который имел опыт положительного разрешения дел по данной статье.
Здравствуйте, Альбина!
Если супруг отказался от освидетельствования, его должны были отправить на освидетельствование в наркологический диспансер.
Протокол составляли?
Согласно ст.12.26 КоАП РФ 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А на основании каких признаков сотрудники определили состояние опьянения?
Здравствуйте, Альбина.
Было ли предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте и был ли составлен акт освидетельствования на состояние опьянения?
Здравствуйте,Янна Сергеевна!Он сильно спешил.
Увы это не является смягчающим обстоятельством .