Помощь в продаже собственности
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что надо сделать и какие документы собрать, чтобы продать дом, который находится в собственности. Но стоит он на земле, которая находится в аренде у государства.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам понадобятся следующие документы:
1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.
2. Документ-основание, по которому вы приобрели право собственности (договор, акт органа государственной власти, судебного органа, например).
3. Паспорт
4. Заявление
5. Договор аренды земельного участка.
Специалист Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии может, проведя экспертизу документов, попросить вас представить дополнительные документы.
С уважением, Екатерина Игнатенко.