Продажа гаража по ген. Доверенности
Здравствуйте!!! Продаю гараж по ген. доверенности. В договоре купли продажи указывать собственника или себя продавца? отличается ли договор купли продажи по ген. доверенности от обычного договора? Спасибо
, Олег, г. Ярославль
Екатерина Алексеева
Здравствуйте!
В договоре указываете себя ФИО, действующего на основании доверенности, указываете ее реквизиты, можно прописать в преамбуле, представляющего интересы продавца ФИО итак, итак будет правильно. При регистрации договора в Росреестре доверенность прикладывается в материалы регистрационного дела. Последствия: продавец до окончания регистрации договора купли-продажи вправе отозвать доверенность, в этом случпе регистрация сделки будет приостановлена.
С уважением.
Татьяна Арбатская
Добрый вечер, Олег.
В договоре указывается «ФИО, действующий по генеральной доверенности N___ от „__“________201_г. от лица ФИО».
В остальном договор ничем не отличается.
В регистрирующий орган помимо обычных документов также прикладывается оригинал и копия доверенности.
После решистрации оригинал возвращается.