Аренда автомобиля

Здравствуйте ! Хочу сдать свой автомобиль в аренду физ.лицу для использования ими а/м в качестве такси. Как правильно составить Договор(ы) аренды , каковы налоговые последствия для меня и т.д. ? Благодарю за ответ !

, Валерий, г. Петрозаводск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Договор типовой, аренда авто без водителя, скачайте в инете.

последствия, вы рискуете заняться предпринимательской деятельностью без получения статуса. и главное уклонение от уплаты налогов. сумма конечно незначительная, но могут начислить и выставить.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно составить Договор(ы) аренды

Валерий

Можно составить самому, можно просить составить юриста, самому — дешевле, у юриста — правильнее.

каковы налоговые последствия для меня и т.д. ?

Валерий

Необходимо будет с дохода платить налог 13%.

Успехов.