Исполнительное производство
Добрый день, меня зовет Виктория. У меня следующий вопрос: у меня с зарплаты удерживается 50% приставам. Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь, ей 8 лет. Правомерно ли вычитать из моей зарплаты 50%? Возможно ли сделать вычет меньше? Спасибо!
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии со ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Обратитесь в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.