Алименты за месяц

Ребенок прожил у отца почти месяц.Алиментов за этот месяц не было.Могу ли я требовать за это время с него алименты?

, жанна, г. Губкинский
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните алименты выплачиваются на основании исполнительного листа или вы в ином порядке договорились об оплате алиментов?

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Жанна. Если алименты выплачиваются по решению суда(судебному приказу), либо по соглашению об уплате алиментов(имеющего силу исполнительного листа), то самостоятельно должник решить не может, когда ему платить алименты, а когда нет. Поэтому, обращайтесь к приставам и требуйте взыскания задолженности! Желаю удачи!