Права газовых служб

Может ли газовая компания производить капитальный ремонт подземного газопровода на земельном участке, собственником которого является моя фирма?

, Марина, г. Екатеринбург
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Газовая компания должна заключить с вами договор сервитута, в котором будет прописана часть участка, на которую распространяются обременения в виде подземного газопровода, с указанием суммы компенсации и прав и обязанностей сторон, в частности, на доступ к газопроводу и его ремонт. (ст. 274 Гражданского кодекса РФ)