Материнский капитал

Здравствуйте, скажите пожалуйста, материнский капитал отменили или он все так же действует до 31 декабря 2016 года,???

, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

скажите пожалуйста, материнский капитал отменили или он все так же действует до 31 декабря 2016 года,???

Сергей

Программу материнского капитала включена в бюджет на 2017 г., поэтому программу не только не отменили, но и продлили на один год. Размер маткапитала в следующем году составит
453 тыс. руб. С 2015 года начнутся выплаты маткапитала в Республике
Крым, городе Севастополь, причем право на него получат все семьи, в
которых второй или последующий ребенок родился или был усыновлен,
начиная с 1 января 2007 года (новостная лента от сегодняшнего дня).