Выдел доли в натуре
В моей собственности комната в коммунальной 3-х комнатной квартире. У всех комнат разные собственники.Все комнаты изолированы, лицевые счета на оплату услуг разделены,в прихожей стоят счетчики на электричество.Вид права собственности: общая долевая,доля в праве.
Вопрос: что нужно для того,чтобы выделить свою долю в натуре?Какие документы и куда подавать (преимущественно,в суд)?
Спасибо
, Евгений Грант, г. Коломна
Римма Спирина
Здравствуйте, Евгений!
Не совсем понятно, зачем Вам необходимо выделить свою долю в натуре, если счета разделены и комнаты определены?
Раздел квартиры в натуре между собственниками, как и выдел
в натуре части квартиры, допустим лишь при технической возможности создания на
ее основе двух или нескольких квартир.