В гражданском браке была приобретена квартира
Здравствуйте,скажите если в гражданском браке где работают и муж и жена была куплена квартира,но оформлена была на жену,имеет ли муж при расстовании право на свою долю?!
, Анастасия Болтаева, г. Миасс
Екатерина Елисеева
Вне зависимости от того, на кого зарегистрировано право собственности на имущество приобретенное (купленное, построенное) в браке распространяется режим общей совместной собственности.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.