Срок специальности диплома о высшем пед. образовании
здравствуйте. подскажите пожалуйста. я получила в мае 2012 года диплом о высшем педагогическом образовании по специальности русский язык, литература и иностранный язык. а в конце мая этого же года 2012 я родила. и следственно сейчас я нахожусь в декрете. скажите пожалуйста через какое время диплом именно по специальности «сгорает». то есть высшее образование у меня останется, а вот по специальности уже например в школу устроиться не смогу. слышала об этом. есть ли такой закон или статья??? правда ли это?.. за Ваш ответ буду очень благодарна.
Добрый день! Диплом не имеет ограниченного срока действия. Вам же не нужно аттестат о получении среднего образования менять, так же и диплом. Один раз отучились, на всю жизнь специалистом стали. Другое дело, что сложнее будет работу найти без опыта работы да еще и после декрета.