Исполнительный лист
Здравствуйте я уволился с работы и четыре месяца не платил по исполнительным листам. На работу не мог устроиться из за того что был утерян военный билет и ИНН. Судебные приставы сказали что отправят меня на принудительные работы и могут посадить на 15 суток. Могут ли они это сделать?
Здравствуйте, Станислав! Не стану юридически квалифицировать состав Вашего правонарушения, мало информации, но вот согласно ст. 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.