Какие документы собрать для обращения в суд на суд. Пристава?
Я прописана в доме со своим мужем и 2мя несовершеннолетними детьми:7 и 12 лет. Собственник дома-свекровь. В связи с нек. трудностями образовался долг за газ. Безо всяких уведомлений суд. приставы стали снимать деньги с моей зарплатной карты, каждый раз под ноль,т.е. 100%. Муж 3-ий месяц на больничном. Считаю действия суд.пристава незаконными. Какие документы я должна собрать для обращения в суд? И как правильно подать жалобу в прокуратуру? Могу- ли я потребовать сменить данного неквалифицированного суд. пристава?
Постановление об исполнительном производстве запрашивала в письменном виде 29августа-есть копия,но никаких документов до сих пор нет. В течение какого времени суд.пристав должен выслать документы по запросу?
Добрый день, Елена!
Для начала вам необходимо получить у судебного пристава постановление об исполнительном производстве, с момента его получения срок для его обжалования 10 дней. не совсем понятно почему снимают деньги с вас, оплачивать коммунальные услуги должен собственник. ограничения для списания денежных средств предусмотрены трудовым законодательством, если задолженность из гражданских правоотношений арест на счет накладывается в размере задолженности. Поэтому для начала выясните на каком основании в отношении вас возбудили исполнительное производство, по всей видимости было заочное решение суда, которое вы также должны получить и в течение 7 дней с момента получения вправе обжаловать.