Как претендовать на наследство матери после ее смерти

Здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на комнату где жила моя мама с мужем.он собственник а мама просто была прописана,квартира приватизирована,они были расписаны.мама умерла.подскажите куда обратиться если все таки я имею право хоть на какую то часть комнаты.

, Виктория жихарева, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если они состояли в официальном браке, то Вы имеете право на ту часть имущества, которая в случае развода полагалась бы матери… при отсутствии завещания в пользу иного лица.

Обратиться нужно к нотариусу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если комната приватизировалась на мужа, то не можете. Если приобреталась в браке, то см.1-й ответ.