Имеют ли дети право на квартиру не приватизированную, после смерти отца?
Если квартира не приватизирована,главный квартиро-съёмщик умирает,его дети имеют право собственности на эту квартиру(если они в данный момент не прописаны там)?
, Светлана Манко, Днепропетровск
Олег Феофанов
Нет, права на данную квартиру они не имеют. Есть возможность доказать, что они там проживали, но только в судебномпорядке
Александр Шабанов
Единственное право — это через суд попробовать вселиться в квартиру, как указал Олег. Право собственности на квартиру принадлежит муниципалитету.
Любовь Филиппова
Здравствуйте!
Дети не имеют право на данную квартиру так, как она не принадлежала на праве собственности наследодателю.