Прописка новорожденного

нужно оформить прописку новорожденного у матери. Может ли это сделать бабушка тк родители живут в другом городе? (если оформить от родителей заверенные у нотариуса согласия) какие для этого нужны документы от родителей?

может ли это сделать папа? какие документы нужны для этого от мамы?

, Оксана, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Отец может сам подать заявление. Бабушка только по доверенности, заверенной нотариально.

Необходимы документы:

— свидетельство о рождении и паспорт обоих родителей, а также ксерокопии всех указанных документов.

— свидетельство о браке и его ксерокопия, если есть.

— заявление от одного из родителей на регистрацию ребенка по своему месту прописки.

— заявление о согласии второго родителя, заявление от другого родителя, что ребенок по другому адресу с ним не прописан.