Подали иск на расторжение брака
Подала заявление на расторжение брака,в котором указала, что ребенок 8 лет,остается жить с отцом,удовлетворит ли суд мой иск?
, Ирина, г. Иркутск
Наина Иванова
Здравствуйте Ирина!
Если между родителями не будет разногласия по вопросу, с кем останется ребёнок после развода, то да, суд удовлетворит Ваш иск. Тем более Вы сами инициатор того, что ребёнок жил с отцом.
Напомню, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. И одной из обязанностей родителей является содержание своих несовершеннолетних детей. И если Вы с почти бывшим мужем не пришли к соглашению о содержании ребёнка, алименты могут быть взысканы с Вас пользу отца ребенка в судебном порядке.