3 к 1

От первого брака есть ребенок. Плачу алименты в размере 1/4 по решению суда. Сейчас от второй жены уже есть трое детей. Думаю, следует урезать алименты на содержание первого.

Как сделать при условии, что вторая жена наотрез отказывается подавать на алименты. Брак действующий.

, Владимир, г. Курск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Вы можете самостоятельно снизить размер алиментов.

Для этого Вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства бывшей супруги, об уменьшении размера алиментов в связи с произошедшими изменениями в составе семьи.Документы:

свидетельство о разводе, паспорт, копии свидетельства о рождении всех детей, справку с места жительства о проживании совместно с детьми, справка о доходах и квитанция об оплате госпошлины.