Как поделить имущество
На мою мать,бабушка сделала дарственную на квартиру, (бабушка умерла) квартира приватезирована, а я в ней просто прописана, проживаю уже 1.5 года,и сделала капетальный ремонт. помимо меня есть еще два ребенка (брат и сестра несовершеннолетние), но они прописаны в доме купленном за материнский капитал. есть ли у меня какая то доля в квартире которую я могу забрать? и имею ли я часть в доме который куплен на капитал?
Здравствуйте, Ксения
имею ли я часть в доме который куплен на капитал?
По общему правилу, если вы получили материнский капитал и внесли его в счет оплаты квартиры, у вас там должна быть доля.
есть ли у меня какая то доля в квартире которую я могу забрать?
В квартире, принадлежащей вашей матери у вас нет никакой доли, т.к. это имущество было подарено вашей матери, а не вам.
Удачи вам.