Налог на имущество

Добрый день! Предприятие приобрело оборудование для производства туалетной бумаги в апреле 2014 года, стоимостью 380000 рублей.

Оборудование поставлено на баланс предприятия.

Нужно ли платить налог на имущество и в каком размере?

Спасибо!

, Оксана, г. Красноярск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Так как имущество поставлено на баланс как основное средство после 01.01.2013 года, то оно не является объектом налогообложения налога на имущество.

Основание:

п. 4 ст. 374 НК РФ

4. Не признаются объектами налогообложения:

8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.