Как мне вступить в наследство

добрый день. умер мой отец 26 октября. мне не поздно подавать заявление на вступление в наследство? живем мы в разных городах. Я в Астрахани, а он жил в Волгоградской области. У него есть жена.

, СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, г. Астрахань
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Только восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке. Полагаю, что с учетом проживания в разных городах, вариант с фактическим принятием наследства малоперспективен, хотя все зависит от обстоятельств дела.